Auction 865T, Lot # 191
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con travesaños, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con veneras. Presentan detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000